SSC "Juno" Burg
SSC "Juno" Burg 

E-Junioren

Jahrgangszuordnung Spielzeit 2018/19:  2008/09

Trainer in der Spielzeit 2018/19:

 

E1:

Matthias Hagner  0172 / 97 525 97

Yannick Hardt 0157 / 8 77 19 284

E2: 

Steffen Ziegler 02772 / 3868

Trainingstage

mittwochs:

15:00 - 16:30 Rasenplatz, Burg

 

 

Spiele im Frühjahr 2019

Fr, 15.03. E2 in Beilstein - Ergebnis: 9:2 für Burg

 

Fr, 22.03. E2 in Burg gegen Sinn/H. II - 16:1 für Burg

Fr, 22.03. E1 in Burg gegen Sinn/H. I - 8:3 für Burg

 

Mo, 25.03. E1 in Niederscheld - 22:1 für Burg

 

Fr, 29.03. E1 in Burg gen Eibach/Nanzenbach I - 15:0 für Burg

 

Di, 02.04.  E2 in Eibach - 17:2 für Burg

 

Fr, 05.04. E2 in Burg gegen WW III - 16:5 für Burg

 

Mi, 10.04. E2 in Burg gegen WW II - 13:1 für Burg

Mi, 10.04. E1 in Burg gegen WW I - 11:5 für Burg

 

Fr, 03.05. E2 in Driedorf gegen Driedorf III - 11:1 für Burg

Fr, 03.05. E1 in Eibach - 11:0 für Burg

 

Fr, 10.05. E2 in Burg gegen Driedorf II - 10:1 für Burg

Fr, 10.05. E1 in Burg gegen Driedorf I - 26:0 für Burg

 

Di, 14.05. E1 Pokalhalbfinale in Burg gegen Aar I - 15:1 für Burg

 

Fr, 17.05. E2 in Beilstein (Endspiel KK Süd) - 12:2 für Burg

 

Meisterschaftshalbfinale

Fr, 24.05. E2 gegen Siegbach II - 15:2 für Burg

Fr, 24.05. E1 gegen Aar I - 15:1 für Burg

 

Mo, 27.05. 17:30 "E3" in Niederscheld - 5:4 für N'scheld

 

Meisterschaftfinale

Fr, 31.05. E2 gegen Beilstein - 6:2 für Burg

Fr, 31.05. E1 gegen Sinn/H. 1 - 18:1 für Burg

 

Pokalendspiele

Mi, 05.06 E2 gegen Sinn/H II - 8:1 für Burg

Mi, 05.06. E1 gegen Kalteiche I - 12:1 für Burg

 

Mi, 12.06. "E3" in Seelbach - 6:4 für Seelbach

 

So, 16.06. Regionalpokal in Braunfels - 2. Platz!

 

Sa, 22.06. E1 Testspiel in Frankfurt (11 Uhr)

 

So, 23.06. Hessenmeisterschaft bei Kassel

TSV Heiligenrode, Karl-Marx-Straße 32, 34266 Niestetal-Heiligenrode

1. Spiel: 10:00 gegen SV Darmstadt 98!

 

Freiluftturniere im Sommerhalbjahr 2019:

 

  • Sa, 20.04. (Ostersamstag), 2 Teams in Kirchhain
    • jeweils Aus im Viertelfinale
  • Sa, 01.06. 2 Teams in Büblingshausen - je 3.Platz
  • Pfingsten - 07.-10.06. "Lommel Trophy" in Belgien - E1: Vierter - E2: Erster!
  • Sa, 22.06. - "E3" in Eisemroth (vormittags)
    • Kader: Colin - Michel, David, Emma, Jana, Kalle, Phillip, Levy, Nick, Conner, Samuel
    • Treff: 9:00 vor Ort - Ende: ~ 13:00
  • So, 30.06. 2 Teams beim Turnier der SG Hickengrund in Burbach-Holzhausen
    • Treff: 9:50 Uhr - Ende gegen 17:00 Uhr

 

nach den Sommerferien (dann Jg. 2009/2010)

  • So, 11.08.2019 - 2 Teams in Fleisbach (vormittags)
  • So, 15.09.2019 - Knappschaftsturnier Weilmünster Laubuseschbach (u.a. mit Schalke 04, Eintracht Frankfurt und Mainz 05)

Rückblick

Hallenturniere

Sa, 01.12. 1 Team in Puderbach - 4. Platz

So, 02.12. 1 Team in Büblingshausen - 4. Platz

Sa, 08.12. 4 Teams bei unserem Turnier in Dillenburg

Platzierungen zw. Platz 2 und 10

Sa, 15.12. 2 Teams bei unserem Turnier in Dillenburg - 7./8.

So, 16.12. 1 Team als D2 bei unserem Turnier - 2. Platz!

Fr, 28.12. E1 + E2 in Burgsolms

E1: 4. Platz - E2: 2. Platz

Fr, 04.01. E1 in Hachenburg - 2. Platz

Sa, 05.01. E2 in Hachenburg - knapp raus in der Vorrunde

Fr, 11.01. E1 in Wieseck - Vorletzter

Sa, 19.01. E1 in Asslar - 4. Platz

So, 20.01. "E3" in Haiger - Aus in der Vorrunde

      "E2" beim Winterpokal in Dillenburg - Vorrundengruppensieg

Sa, 26.01. "E1" beim Winterpokal - Vorrundengruppensieg

So, 27.01. Hallenkreismeisterschaft: 1. Platz: E1; 2. Platz: E2

So, 27.01. 2 Teams beim Turnier in Driedorf - Vorrundenaus

Sa, 02.02. 2 Teams bei 2 Turnieren von Eibach/N.

E1: 1. Platz - E2: 3. Platz

So, 10.02. 2 Teams in Hachenburg, 2. + ~5. Platz

Sa, 16.02. E1 (Jg. 2008) + E2 (Jg. 2009) in Schöffengrund

E1: 1. Platz - E2: 2. Platz

So, 17.02. 1 Team in Westerburg - Aus in der Vorrunde

So, 17.02. Regionalpokal E-Jun. in Alsfeld - 2. Platz n.6m-S.

Sa, 23.02. Leichtathletik-Hallenkreismeisterschaften

7 Podestplätze! U.a. Staffelkreismeister U11!

Freiluft-Turniere nach den Sommerferien 2018:

Sa, 04.08., Fleisbach, 2 Teams, 

E1: 2. Platz - E2: 1. Platz

So, 19.08., Bicken, 2 Teams

E1: 3. Platz - E2: 1. Platz

So, 16.09., Laubuseschbach - E1 - 3. Platz!

Sa, 13.10. E1 und E2 beim Turnier in Asslar

beide Teams verpassen die Endspiele

Meisterschaftsspiele im Herbst 2018:

 

Fr, 17.08.  E2 in Burg gegen Beilstein/A/M (1:8)

Fr, 17.08.  E1 in Burg gegen Niederscheld (21:0)

 

Fr, 24.08.  E2 in Fleisbach geg. Sinn/H. II (12:0 f. Burg)

Fr, 24.08.  E1 in Fleisbach geg. Sinn/H. I (14:0 für Burg)

 

Fr, 31.08.  E2 in Burg gegen Eibach/N II (7:3 für Burg)

Fr, 31.08.  "E3" in Burg gegen Sinn/H I (12:3 für Sinn)

 

Fr, 07.09.  E2 in Donsbach (16:1 für Burg)

Fr, 07.09.  E1 in Sechshelden (19:0 für Burg)

 

So, 09.09. E1-Testspiel in Stadtallendorf (7:4 für Burg)

 

 

Mi 12.09.  E2 in Breitscheid gegen WW II (14:2 für Burg)

Mi 12.09.  E1 in Breitscheid gegen WW I (15:0 für Burg)

 

Fr, 21.09.  "E3" in Burg gegen Driedorf III (17:4 für Burg)

Fr, 21.09.  "E2" in Burg gegen Dietzhölztal I (7:5 für Burg)

Fr, 21.09.  E1 spielfrei - stattdessen Training 15:30

 

Fr, 28.09.  E1 in Driedorf (13:0 für Burg)

Fr, 28.09.  E2 in Driedorf (6:1 für Burg)

 

Mi, 17.10.  E1 vs. Dietzhölztal 9:2 (Pokalspiel)

Fr, 19.10.  E2 vs. Frohnhausen II 8:2 (Pokalspiel)

 

Fr, 26.10. E1 vs. Niederscheld 12:1 für Burg (Pokal)

Fr, 26.10. E2 vs. Eschenburg II 8:1 für Burg (Pokal) 

 

2019        Pokal-Halbfinale   E1 vs. Aar I

Fr, 09.11. Pokal-HF E2 vs. Kalteiche II    7:1 für Burg

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© www.sscjunoburg.de