www.sscjunoburg.de
www.sscjunoburg.de

E-Junioren

Jahrgangszuordnung Spielzeit 2018/19:  2008/09

Trainer in der Spielzeit 2018/19:

 

E1:

Matthias Hagner  0172 / 97 525 97

Yannick Hardt 0157 / 8 77 19 284

E2: 

Steffen Ziegler 02772 / 3868

vormerken: Jahresabschlussfeier: So, 16.12., Dillenburg

Trainingstage

mittwochs: Yoga (letzter Termin 2018: Mi, 21.Nov.)

freitags - 

15:00-16:30, Nassau-Oranien-Halle Dillenburg

Samstag-Vormittag (nach Absprache)

Hallenturniere:

Sa, 01.12. 1 Team in Puderbach - 4. Platz

So, 02.12. 1 Team in Büblingshausen - 4. Platz

Sa, 08.12. 4 Teams bei unserem Turnier in Dillenburg

Platzierungen zw. Platz 2 und 10

Sa, 15.12. 2 Teams bei unserem Turnier in Dillenburg

2 Teams: Treffpunkt 08:45 Nassau Oranien-Halle

So, 16.12. 1 Team als D2 bei unserem Turnier

Treffpunkt: 9:15 Nassau Oranien-Halle

ALLE: Jahresabschlussfeier dort ab 15:30 Uhr 

Fr, 28.12. E1 + E2 in Burgsolms

Fr, 04.01. E1 in Hachenburg

Sa, 05.01. E2 in Hachenburg

Treff: 11:15 Uhr vor Ort (Rundsporthalle Hachenburg)

Turnier-Ende: ~ 14:30 Uhr

Fr, 11.01. E1 in Wieseck

Sa, 19.01. E1 in Asslar

So, 20.01. (vormittags) E2 oder "E3" in Haiger

So, 20.01. E-Jun. Winterpokal (auch evtl. 26./27.01.)

Sa/So 26./27.01. 1-3 Teams beim Turnier in Driedorf

Sa, 02.02. (vormittags) E2 in Dillenburg

So, 10.02. 1 Team in Hachenburg; 1 Team in Sechshelden

Sa, 16.02. E1 (Jg. 2008) + E2 (Jg. 2009) in Schöffengrund

 

Freiluft-Turniere nach den Sommerferien:

Sa, 04.08., Fleisbach, 2 Teams, 

E1: 2. Platz - E2: 1. Platz

So, 19.08., Bicken, 2 Teams

E1: 3. Platz - E2: 1. Platz

So, 16.09., Laubuseschbach - E1 - 3. Platz!

Sa, 13.10. E1 und E2 beim Turnier in Asslar

beide Teams verpassen die Endspiele

Regelspieltag: Freitag-Nachmittag

vorläufiger Spielplan - Treff: 30Min. vorab am Spielort

Fr, 17.08.  E2 in Burg gegen Beilstein/A/M (1:8)

Fr, 17.08.  E1 in Burg gegen Niederscheld (21:0)

 

Fr, 24.08.  E2 in Fleisbach geg. Sinn/H. II (12:0 f. Burg)

Fr, 24.08.  E1 in Fleisbach geg. Sinn/H. I (14:0 für Burg)

 

Fr, 31.08.  E2 in Burg gegen Eibach/N II (7:3 für Burg)

Fr, 31.08.  "E3" in Burg gegen Sinn/H I (12:3 für Sinn)

 

Fr, 07.09.  E2 in Donsbach (16:1 für Burg)

Fr, 07.09.  E1 in Sechshelden (19:0 für Burg)

 

So, 09.09. E1-Testspiel in Stadtallendorf (7:4 für Burg)

 

 

Mi 12.09.  E2 in Breitscheid gegen WW II (14:2 für Burg)

Mi 12.09.  E1 in Breitscheid gegen WW I (15:0 für Burg)

 

Fr, 21.09.  "E3" in Burg gegen Driedorf III (17:4 für Burg)

Fr, 21.09.  "E2" in Burg gegen Dietzhölztal I (7:5 für Burg)

Fr, 21.09.  E1 spielfrei - stattdessen Training 15:30

 

Fr, 28.09.  E1 in Driedorf (13:0 für Burg)

Fr, 28.09.  E2 in Driedorf (6:1 für Burg)

 

Mi, 17.10.  E1 vs. Dietzhölztal 9:2 (Pokalspiel)

Fr, 19.10.  E2 vs. Frohnhausen II 8:2 (Pokalspiel)

 

Fr, 26.10. E1 vs. Niederscheld 12:1 für Burg (Pokal)

Fr, 26.10. E2 vs. Eschenburg II 8:1 für Burg (Pokal) 

 

2019        Pokal-Halbfinale   E1 vs. Aar I

Fr, 09.11. Pokal-HF E2 vs. Kalteiche II    7:1 für Burg

 

 

 

Freiluft-Turniere 2019:

Sa, 20.04. (Ostersamstag) E1 (vormittags) + E2 (nachmittags) in Kirchhain

E1: 2. Platz - E2: 1. Platz

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© www.sscjunoburg.de