www.sscjunoburg.de
www.sscjunoburg.de

E-Junioren

Jahrgangszuordnung Spielzeit 2018/19:  2008/09

Trainer in der Spielzeit 2018/19:

 

E1:

Matthias Hagner  0172 / 97 525 97

Yannick Hardt 0157 / 8 77 19 284

E2: 

Steffen Ziegler 02772 / 3868

vormerken: Jahresabschlussfeier: So, 16.12., Dillenburg

geplante Trainingstage

dienstags, 15:30 - 17:00

mittwochs: Yoga (auf freiwilliger Basis, 16-17:00)

freitags - falls keine Spiele anstehen (z.B. 05.10. 15:30-17:00)

Samstag-Vormittag (nach Absprache, z.B. 20.10. 10:30-12:00)

Freiluft-Turniere nach den Sommerferien:

Sa, 04.08., Fleisbach, 2 Teams, 

E1: 2. Platz - E2: 1. Platz

So, 19.08., Bicken, 2 Teams

E1: 3. Platz - E2: 1. Platz

So, 16.09., Laubuseschbach - E1 - 3. Platz!

Sa, 13.10. E1 und E2 beim Turnier in Asslar

beide Teams verpassen die Endspiele

Regelspieltag: Freitag-Nachmittag

vorläufiger Spielplan - Treff: 30Min. vorab am Spielort

Fr, 17.08.  E2 in Burg gegen Beilstein/A/M (1:8)

Fr, 17.08.  E1 in Burg gegen Niederscheld (21:0)

 

Fr, 24.08.  E2 in Fleisbach geg. Sinn/H. II (12:0 f. Burg)

Fr, 24.08.  E1 in Fleisbach geg. Sinn/H. I (14:0 für Burg)

 

Fr, 31.08.  E2 in Burg gegen Eibach/N II (7:3 für Burg)

Fr, 31.08.  "E3" in Burg gegen Sinn/H I (12:3 für Sinn)

 

Fr, 07.09.  E2 in Donsbach (16:1 für Burg)

Fr, 07.09.  E1 in Sechshelden (19:0 für Burg)

 

So, 09.09. E1-Testspiel in Stadtallendorf (7:4 für Burg)

 

 

Mi 12.09.  E2 in Breitscheid gegen WW II (14:2 für Burg)

Mi 12.09.  E1 in Breitscheid gegen WW I (15:0 für Burg)

 

 

Fr, 21.09.  "E3" in Burg gegen Driedorf III (17:4 für Burg)

Fr, 21.09.  "E2" in Burg gegen Dietzhölztal I (7:5 für Burg)

Fr, 21.09.  E1 spielfrei - stattdessen Training 15:30

 

Sa, 22.09. 10:30 Training für alle E-Junioren

 

Fr, 28.09.  17:00 E1 in Driedorf (13:0 für Burg)

Fr, 28.09.  17:00 E2 in Driedorf (6:1 für Burg)

 

Mi, 17.10. 17:00 E1 vs. Dietzhölztal 9:2 (Pokalspiel)

Fr, 19.10. 17:00 E2 in Frohnhausen (Pokalspiel)

Kader: Levi - Colin - Michel, David, Samuel, Lenny, Nick, Phillip, Max, Berat

 

 

Hallenturniere:

Sa, 08.12. 3 Teams bei unserm Turnier in Dillenburg

Sa, 15.12. 1-2 Teams bei unserm Turnier in Dillenburg

Fr, 28.12. E1 + E2 in Burgsolms

Fr, 04.01. E1 in Hachenburg

Sa, 05.01. E2 in Hachenburg

So, 20.01. (vormittags) E2 in Haiger

Sa, 16.02. (vormittags) E2 (Jg. 2009) in Schöffengrund

sa/So 26./27.01. 2-3 Teams beim Turnier in Driedorf

Druckversion Druckversion | Sitemap
© www.sscjunoburg.de